ПФДО

Не шути с огнем!

На базе нашего детского сада прошла неделя профилактики по пожарной безопасности.

Знание и соблюдение противопожарных требований, только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание. Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. С этой целью в нашем детском саду прошла тематическая неделя, которая была посвящена пожарной безопасности: с детьми проводили беседы, играли в дидактические, сюжетные и настольные игры, читали художественную литературу, смотрели презентации, видеоролики и мультфильмы по пожарной безопасности.

Заключительным этапом тематической недели была организованна выставка поделок "Что об огне узнали - все в рисунках рассказали".

14 Апрель 2021, 14 просмотров.