Труд и терпение превращаются в умения!

В марте месяце нашими творческими педагогами были реализованы педагогические проекты по теме «Современные подходы к трудовому воспитанию дошкольников в свете ФГОС ДО». В каждой возрастной группе были организованы и проведены различные мероприятия, направленные на знакомство с профессиями родителей, на воспитание и развитие ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам. Ребята совместно с родителями с большой радостью откликнулись на призыв сделать что-нибудь необычное, будь то семейный альбом о традициях и трудовом воспитании в семье, макет или поделка профессии ни только родителей, но и бабушек и дедушек, а также книжки-малышки, которые получились яркими и интересными. Ребятишки окунулись в атмосферу дружбы, взаимопонимания, взаимопомощи.

Практические действия доставляли детям большое удовольствие и помогли раскрыть индивидуальность каждого ребенка и еще больше сплотить детей, родителей и педагогов!

25 Март 2021, 14 просмотров.