Сенсорная комната

12.02.20 на базе нашего детского сада прошло открытие сенсорной комнаты, целью которой является улучшение эмоциональной сферы детей и развитие когнитивных функций. При помощи специально подобранных модулей создается комфортная атмосфера и вызывается положительные эмоционально – моторные реакции у ребенка. Используемая релаксация в начале занятия позволяет детям расслабится и снять мышечные напряжения, а игровые упражнения позволяют развивать психические процессы, что способствует формированию психологически здорового ребенка.

13 Февраль 2020, 55 просмотров.