Городской конкурс «Юный исследователь»

23 - 24 января 2020 г. в г. Владивостоке проходил городской конкурс исследовательских работ среди детей дошкольного возраста «Юный исследователь» с целью развития исследовательской деятельности у дошкольников по следующим направлениям: «Я-исследователь»; «Биология, химия и экология»; «Искусство и технология»; «Математика и физика»; «Психология».

Двое воспитанников нашего детского сада Копыл Александр, под руководством воспитателя Прониной Светланы Ивановны и Правкина Вероника, под руководством воспитателя Стеценко Виктории Александровны, приняли активное участие, представляя свои исследовательские работы по темам: «Волшебное превращение воды» и «Роль питательной среды на рост лука в зимних условиях». Преодолевая свои внутренние тревоги и переживания, ведь не легко выступать перед большой аудиторией, дети достойно презентовали свои работы, раскрыв множество своих талантов. На протяжении всего конкурсного дня ребят сопровождали герои из мультика «Фиксики» – Нолик, Симка и Профессор Чудаков, помогая детям справится со своим волнением, играя в разнообразные подвижные игры.

В завершении конкурса, жюри присвоило нашей Веронике 2 место. Ребят наградили грамотами и памятными призами.

Хочется пожелать нашим воспитанникам дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Смотрите нашу фотогалерею.

24 Январь 2020, 60 просмотров.