Центр поддержки родителей «Вместе»

20 января 2020 года в нашем детском саду в «Центре поддержки родителей «Вместе»» прошла встреча родителей с учителем - дефектологом Масаловой Юлией Вакыфовной, на которой была затронута тема «Использование сенсорных игр для развития речи детей». На встрече говорилось о важности сенсорных игр в развитии речи, о возможности в домашних условиях из подручных средств стимулировать развитие речи через наши анализаторы: зрительные, слуховые, тактильные, двигательные, обонятельные и вкусовые. В завершении встречи дети совместно с родителями отправились в «Путешествие в зимний лес», где с удовольствием все вместе играли в игры, которые позволяют установить с ребенком эмоциональный контакт, и всесторонне стимулируют развитие речи. Мы надеемся, что на нашей встрече родители приобрели новый практический опыт в развитии речи своих малышей.

21 Январь 2020, 33 просмотра.