Наши успехи

В 2009г. педагогический коллектив принял участие в городском конкурсе дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Мы участвовали и победили!

Таким образом, защитив, программу, нашим учреждением был получен грант в 600 тысяч рублей. На эти деньги были приобретены новые игровые центры, разнообразный спортивный инвентарь, музыкальные инструменты и множество другого оборудования. Так на физкультурных занятиях малыши уже пользуются велотренажёром и беговой дорожкой. Нравятся ребятам различные массажные дорожки, коврики «змейки-шагайки» и конечно очень нравится детишкам сухой бассейн с множеством пластмассовых цветных шариков. Использование нового спортивного оборудования, позволяет качественно проводить физкультурные занятия, с большой двигательной активностью.

А в кабинете ИЗО, с помощью новых мольбертов у детей появилась возможность стать маленькими художниками. Дети не просто рисуют, а играют в новую игру «Я художник». На новом дидактическом оборудовании красуется выставка юных дарований.

Музыкальный зал тоже пополнился современными музыкальными инструментами, под звуки новенького цифрового пианино малыши разучивают песни. Мультимедийная установка, как и многое другое появилась тоже благодаря участию в конкурсе. Теперь с помощью познавательных материалов педагоги могут проводить нетрадиционные занятия.

Благодаря грантовой поддержки появились в детском саду развивающие игровые наборы для сюжетно-ролевой игры «Магазин», «Парикмахерская», «Кухня», «Айболит», «Светофор».

При создании развивающей среды в дошкольном учреждении особое внимание уделяется эстетическому оформлению, т.к. среда играет большую роль в формировании личностных качеств дошкольников. Ребенок находится в детском саду весь день и необходимо, чтобы окружающая обстановка радовала его, способствовала пробуждению положительных эмоций, воспитанию хорошего вкуса.

В нашем детском саду проводится множество конкурсов, в котором участвуют как дети, так и их родители. Коллектив МДОУ также принимает участие в районных и городских конкурсах, где нередко становится призером и победителем.

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!