Группа №5 «Зайчата»

Доброта спасает Мир!»

Мельниченко Евгения Сергеевна

Веселова Наталья Николаевна

Группа расположена на первом этаже, имеет отдельный вход. Группа тёплая, светлая. Имеется отдельная спальная комната, где сделан капитальный ремонт, и раздевалка, где приобретены новые кабинки.

Для развития коммуникативных и познавательных функций воспитанников в группе созданы игровые зоны для мальчиков и девочек: “ Больница “, “ Парикмахерская “, “ Магазин – Бакалея “, “ Уголок математики “, “ Дом Барби “. Для любознательных детишек очень много книжек, познавательных дидактических игр, а также игр для развития мелкой моторики. В группе есть пианино, поэтому каждое утро начинается с зарядки под музыку.

Дополнительно в группе проводится кружок “ Мукосолька “ – где дети по желанию занимаются приготовлением поделок из соленого теста. Данный вид деятельности способствует развитию яркого творческого воображения и мышления. Помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни.