Главная Наши группы "Зайчата"

Группа №5 «Зайчата»

Девиз группы

Девиз: «Зайчата дружбой дорожат

И от страха не дрожат!

У зайчат добро – кумир,

Доброта спасает Мир!»

Томилина Нина Юрьевна

Мельниченко Евгения Сергеевна

Младший воспитатель

Наконечная Татьяна Валерьевна

Группа расположена на первом этаже, имеет отдельный вход. Группа тёплая, светлая. Имеется отдельная спальная комната, где сделан капитальный ремонт, и раздевалка, где приобретены новые кабинки.

Для развития коммуникативных и познавательных функций воспитанников в группе созданы игровые зоны для мальчиков и девочек: “ Больница “, “ Парикмахерская “, “ Магазин – Бакалея “, “ Уголок математики “, “ Дом Барби “. Для любознательных детишек очень много книжек, познавательных дидактических игр, а также игр для развития мелкой моторики. В группе есть пианино, поэтому каждое утро начинается с зарядки под музыку.

Дополнительно в группе проводится кружок “ Мукосолька “ – где дети по желанию занимаются приготовлением поделок из соленого теста. Данный вид деятельности способствует развитию яркого творческого воображения и мышления. Помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни.