Группа №2 «Солнечные зайчики»

Девиз группы:

«В группе нашей все прекрасны: девочки и мальчики,

а зовут нас очень нежно «Солнечные зайчики!»

Камаева Наталья Константиновна

Домбровская Ольга Владиленовна

Младший воспитатель

Грошева Наталья Александровна

Группа расположена на втором этаже. Имеется отдельное спальное помещение для детей. В группе проведен косметический ремонт. В раздевалке установлены новые кабинки.

Предметно - развивающая среда в группе организованна с учетом требование ФГОС ДО, легко доступна детям и легко изменяемая. Развивающее пространство группы направлено на образовательную деятельность.  Сделан математический уголок с предметами в виде цифр, счётами, геометрическими фигурами. Дети имеют   постоянный доступ к книжному уголку, который   оснащен детской литературой и в свободное время могут просматривать книги, различные энциклопедии, детские журналы. Уголок    находиться рядом с окном для правильного освещения. Состав книг меняется раз в 2–2,5 недели. Для развития экологических познаний создан природный уголок, где можно проводить эксперименты с различными материалами: песком, водой, растениями, наблюдать за окружающей средой. Имеются различные развивающие игры, направленные на развитие внимания, памяти, восприятия окружающего мира.

Фотографии группы