Группа №13 «Сказочная страна»

Девиз группы:

«В нашей сказочной стране

Интересно детворе.

Мы на месте не сидим,

Мы играем и творим.

Любим мы познание,

Труд и рисование.

Будем мы мобильными,

Здоровыми и сильными.»

Мухтахутдинова Татьяна Викторовна

Младший воспитатель

Лапердина Нина Львовна

Группа расположена на втором этаже, очень солнечная, тёплая. Имеется отдельная спальная комната и раздевалка. В группе произведён косметический ремонт. Заменена мебель в игровой комнате и кабинки в раздевалке.

Предметно – развивающая среда в группе организованна с учётом требований ФГОС ДО, которая выступает как динамичное пространство, подвижное и легко изменяемое. В группе имеется большое разнообразие игрушек, для сюжетно – ролевых игр, где дети раскрывают свои творческие и коммуникативные способности. Имеются настольные игры, направленные на развитие воображения, внимания, памяти, мышления.

Воспитанники, совместно с педагогом и родителями принимают активное участие в конкурсах различного масштаба (городские, всероссийские и международные), где занимают призовые места.

Дополнительно в группе проводится кружок «Бисероплетение», цель которого – развитие мелкой моторики рук и речевое развитие.