Группа №3 «Колокольчики»

Девиз группы:

«Колокольчики» звенят!
Приглашают в детский сад!
Приходи, мы ждем тебя,
В группе все у нас друзья.
Дружно мы в саду играем,
Никого не обижали.

Малютина Надежда Николаевна

Черткова Елена Владимировна

Младший воспитатель
Быкова Татьяна Николаевна

Группа расположена на втором этаже. Имеется отдельное спальное помещение. В группе проведен косметический ремонт. Заменены кабинки в раздевалке.

Предметно - развивающая среда в группе организованна с учетом требований ФГОС ДО, которая выступает как динамичное пространство, подвижное и легко изменяемое. Группа имеет большое разнообразие настольных развивающих игр, направленных на развитие памяти, внимания, восприятия. различные игрушки для проведения совместных игр, развивающие коммуникативные качества. Дети имеют возможность играть как небольшими подгруппами, так и индивидуально.

Детки совместно с родителями и педагогами успешно участвуют в различных конкурсах занимая призовые места.

Дополнительно в группе педагогами проводятся кружки с использованием нетрадиционных техник рисования с целью развития творческих способностей дошкольников.