Группа №4 компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышки»

Девиз группы:
«Сколько у солнышка ярких лучей,
Столько у наших детишек затей!»

Леонова Татьяна Ивановна

Федоренко Светлана Константиновна

Младший воспитатель
Лопашук Любовь Константиновна

Группа находится на первом этаже.  Имеется отдельный вход. Окна расположены с южной стороны, благодаря этому в группе тепло и солнечно. Нашу группу посещают дети с ограниченными возможностями здоровья от 5 до 7 лет.

Детей сопровождают: два педагога, учитель-дефектолог, педагог-психолог, младший воспитатель и музыкальный руководитель.

Педагоги занимаются с каждым ребенком индивидуально. В групповой комнате имеется различные игрушки, конструкторы, развивающие пособия. Для развития мелкой моторики, речи и ознакомления с окружающим миром имеются наглядные дидактические материалы. Игры и пособия находятся в свободном доступе для воспитанников. Форма и дизайн мебели комфортны и соответствуют нормам безопасности детей.

Имеется зона отдыха с мягкой мебелью (уголок уединения), где ребенок может уединиться, успокоиться, почувствовать себя защищенным.

Особое внимание уделяется привитию культурно-гигиенических навыков и социальной адаптации детей.

Одно из важных направлений в работе группы является сопровождение родителей, оказание помощи в развитии и воспитании особенных малышей.