Старшая группа «Почемучки»

Наши спутники всегда»

Воспитатель - Коновалова Татьяна Анатольевна

Воспитатель - Прозорова Светлана Алексеевна

Группа расположена на первом этаже. Имеется отдельный вход. В группе проведен косметический ремонт. Частично заменены кабинки. Приобретены новые столы и стульчики. В детской раздевалке на информационном стенде для родителей систематически обновляется материал консультативного характера по развитию и воспитанию дошкольников. Периодически выставляются работы, сделанные детскими руками.

В группе созданы условия для активной, разнообразной творческой и игровой деятельности, где ребенок может действовать индивидуально или совместно со сверстниками. Сюжетно – ролевые игры подобраны с учетом гендерного различия детей. Для девочек – «Поликлиника», «Магазин», «Парикмахерская», «Семья». Для мальчиков – «Строители», «Гараж», «Автосервис», «Стройка».

Особое внимание отводится центру детского экспериментирования. Здесь находится материал для опытов и экспериментальной деятельности, что способствует развитию мелкой моторики, речи, интеллектуальной и познавательной сферы дошкольника.

Дополнительно в группе педагогами проводятся кружки: «Чудеса своими руками», где дети делают поделки из природного материала, «Карвинг» на котором дошкольники учатся вырезать из овощей и фруктов различные фигуры и «Волшебный клубок», где воспитанники изучают свойства нити и делают поделки.

Используя в своей работе различные формы и методы, педагоги помогают детям «Чувствовать, познавать, творить».