Группа № 14 кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья

«Цветик - семицветик»

Девиз группы:

Светик – семецветик пусть ярче горит

Скучать и грустить никому не велит.

Воспитатель - Коновалова Татьяна Анатольевна

Группа кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья открылась в 2014 году. Ее посещают дети с 3 до 8 лет в сопровождении одного из родителей два раза в неделю с 9.00 до 12.00.

Группа расположена в помещении на первом этаже в виде игровой комнаты с учетом разновозрастного состава детей. Имеется отдельный вход.

Детей сопровождают: воспитатель, учитель-дефектолог, педагог-психолог, музыкальный руководитель.

Педагоги занимаются с каждым ребенком индивидуально. Занятия со специалистами направлены на речевое развитие и развитие высших психических функций. Особое внимание уделяется социальной адаптации детей. Дети посещают группы общеобразовательной направленности, участвуют в разных видах деятельности (музыкальная деятельность, двигательная деятельность, занятия по художественно – эстетическому развитию).

Одно из важных направлений в работе группы является сопровождение родителей, оказание помощи в развитии и воспитании детей с особыми образовательными потребностями.