Главная Наши группы

В настоящее время в детском саду функционирует 14 групп:

• 11 групп с 12-ти часовым пребыванием общеразвивающей направленности;
  • 2 группа компенсирующей направленности с 10-ти часовым пребыванием для детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • 1 группа кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья, функционирует два раза в неделю (понедельник, среда) с 9.00 до 12.00.

Кроме групповых помещений в ДОУ оборудованы  специальные помещения в соответствии с требованиями: медицинский кабинет, процедурный кабинет, 2 изолятора, пищеблок, прачечная, подсобные помещения. А так же в учреждении имеется кабинет учителя – дефектолога, психолога,  методический кабинет, музыкальный и  спортивный залы.

Воспитательно – образовательный процесс осуществляется на основе программ:

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 29» разработанная на основе комплексной программы «От рождения до школы» (под ред. Н.Е.Вераксы) - Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Парциальные программы:

• «Развитие речи в детском саду» В.В. Гербова
  • «Раз – ступенька, два – ступенька…» Л.Г. Петерсон
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стеркина
  • «Юный эколог» С.Н. Николаева
  • «Наш дом – природа» Н.А. Рыжова
  • Программа «Старт» (физическое развитие и здоровье детей) Л.В. Яковлева
  • «Нравственно эстетическое воспитание ребенка в детском саду» Н.А. Ветлугина

Программы развития:

• «Детский сад будущего (проектно - исследовательская деятельность) "(2013 – 2018г.)
  • «Детский сад будущего (инклюзивное образование)» (2019– 2024г.)